История одной обложки (Полное погружение)

Мы планировали, что на обложке книги “Полное погружение” будет фотография нашего легендарного пловца Александра Попова, написавшего предисловие к этой книге. Однако Александр отказался, сославшись на то, что кроме него есть еще великие пловцы. Книгу нужно было сдавать, а фотогрфии у нас не было. В то время я как раз был на Тенерифе и мой товарищ Василий Мозжухин сфотографировал меня.

Полное погружение

Недавно мы связались с автором и я договорился с ним, что я с товарищем приеду к нему в лагерь в Штаты в октябре. Ему очень понравилось то, как мы издали его книгу. Единственное, что он написал, что фотография на обложке не соответствует тому, что он учит.

«I want to compliment and thank you for the great care you evidently exercised in packaging it. If I could change one thing it would have been to let us supply you with the cover image. I understand that to most people that looks like good technique. But TI is far more exacting than most people. The swimmer shown is distinctly not an example of the freestyle technique we teach. His head is too high. His hand is stiff, tense, and his fingertips are too far from the water's surface. Next time, please let us supply the image».

Я признался, что это я и уверил, что уже сильно изменил технику, а уж после лагеря буду готов для обложки новой книги Терри Лафлина. Правда, мы рассчитываем, что в этот раз на ней будет Данила Изотов.

comments powered by HyperComments
Сергей
2011-08-29 03:09:10
Забавно. А я вот начал читать книгу и думаю не сам ли Михаил Иванов на обложке представлен, уж очень похож. И оказалось, что так оно и есть. Кстати хорошие комментарии автор написал по технике, сразу понимаешь, что он имеет в виду под freestyle.
Павел
2011-12-13 19:27:28
Михаил, спасибо от новичка за 30 за издание книг о спорте! Сейчас занимаюсь в группе по обучению плаванию для взрослых – изучаем все стили одновременно. Ближайшая цель – научиться сносно держаться на воде. Из информации в Интернете понял, что «Полное погружение» ориентирована на плавание кролем, а новая книга «Как рыба в воде» – на плавание всеми стилями. Так ли это? Есть ли ещё какая-то разница между книгами? Какую из этих или других книг можете посоветовать начинающему?
Антон
2013-03-06 14:42:56
Михаил, а не подскажете, что за очки на вас на обложке к книге?
Михаил Иванов
2013-03-06 14:48:40
Антон, приветствую. У меня были очки blueseventy