Наша программа на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction

В этом году мы снова будем на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction с 27 ноября по 1-е декабря. Наши стенды можно найти на втором этаже (стенд К-20) и на третьем (Детские книги, стенд 16-6).

Мы проведем ряд встреч с нашими авторами: Дмитрием Чернышевым, Андреем Бильжо, Ириной Чадеевой и Александром Аузаном.

Обо всем по порядку.


Дмитрий Чернышев

27 ноября, среда, 15.00 — 16.00, Литературное кафе

Дмитрий Чернышев, блогер mi3ch, автор книги «Как люди думают», расскажет о том, как встряхнуть собственное мышление и выйти за пределы стереотипов.

Люди мало думают об «обыденном». Обыденное делается автоматически, окружающее воспринимается краем сознания, а мыслительная деятельность в лучшем случае относится к работе. В итоге творческое начало в человеке может угаснуть, если не подпитывается извне.

Андрей Бильжо

28 ноября, четверг, 15.00 —16.00, зона мастер-классов «Гастрономия»

Андрей Бильжо  расскажет о своей новой книге — «Истории про еду». Это книга о об историях, связанных с самыми распространенными с советских времен блюдами. Сосиски с горошком, морковные котлеты за три копейки, шпроты — артефакты нашего недавнего прошлого. За этой простой едой стоит весь наш прежний быт.

Почитать пару отрывков из книги можно уже сейчас.

Александр Аузан

28 ноября, четверг, 15.00 —16.00, ул. Крымский Вал, 10.

Вы узнаете:

Почему люди вынуждены иногда давать взятки гаишникам и никогда не торговаться в супермаркетах? И почему любой объект может быть частным, общественным, государственным или ничьим? На примере платяного шкафа, бангладешской промышленности и яблок с Воробьевых гор.

В конце встречи — розыгрыш билетов на спектакль «Алиса и государство» и книги Александра Аузана «Экономика всего».

Подробности.

Ирина Чадеева

30 ноября, суббота, 12.00 — 13.00, зона мастер-классов «Гастрономия»

Почему-то многим кажется, что для того чтобы печь пироги и торты нужен какой-то особенный талант. На самом деле это совсем не так. Как и в любом деле, важно изучить основы и понять суть любого действия. И тогда, следуя от простого к сложному, от подножия к вершине, можно забраться очень высоко. А чтобы начать путь, нужно всего лишь поймать вдохновение.

Приходите!

comments powered by HyperComments
» Манн, Иванов и Фербер на нон-фикшн Блог Игоря Манна
2013-11-29 10:59:33
[...] нас куча номинаций. Приходите! Будет [...]