Джим Коллинз — новая книга «Великие по собственному выбору»

У нас вышла новая книга Джима Коллинза «Великие по собственному выбору».

velikie_po_viboru_3d_340

Я хочу рассказать небольшую историю про автора. Джим Коллинз — великий автор. Ни больше, ни меньше. Его книги считаются образцом по написанию деловой литературы, поскольку он работает как ученый — формирует гипотезы, которые потом подтверждает или опровергает с помощью анализа массы данных. Его книги переведены на 35 языков, и совокупный тираж перевалил за 10 миллионов.

 

Несколько интересных фактов о Джиме:

—        он не летает самолетами и никогда не был в России;

—        он увлекается скалолазанием;

—        его супруга выигрывала финал Ironman на Гавайях в 1983 году.

 

Мы начали издавать его, купив портфель издательства Стокгольмской школы экономики. Как только стало известно о выходе его новых книг «Как гибнут великие» и — позднее — «Великие по собственному выбору», мы сразу же сделали на них предложение. Нам ответили, что Джим не хочет продавать права на эти книги ни на какой язык. И это нельзя было ничем объяснить.

 

Я вспомнил, что другой наш автор — Джо Фрил — великий тренер и исследователь спорта (у нас в портфеле две его книги — «Библия триатлета» и «Библия велосипедиста») живет с Джимом в одном городе — Боулдере. Это вообще Мекка триатлетов. Я написал Джо, не знает ли он мужа той самой девушки, которая почти 30 лет назад выиграла финал на Гавайях. Он ответил, что не знает, но поспрашивает. Боулдер — небольшой университетский городок, в котором живет всего около 100 тысяч человек.

Через какое-то время нам написал агент автора, сказав, что Джим согласен продать нам права.

 

Вот такой небольшой мир.

comments powered by HyperComments
Леонид
2013-04-27 15:55:17
Очень интересно будет почитать. Люблю книги про людей, сильных духом и всего в жизни добившиеся благодаря своему трудолюбию. А вообще очень верю во влияние позитивного мышления на успех. в том числе и финансовый. Вот недавно как раз прочитал статью про психологию богатства http://gurumoney.ru/blog/psikhologija_bogatstva/2012-07-10-5 Все, о чем часто пишут в мотивационных книгах, только коротко :-)
Артем
2013-04-06 13:38:04
Очень крутая история