Трое наших в Мексике

В эти выходные пройдет старт серии Ironman Cozumel в Мексике. Клуб www.Trilife.ru впервые участвует в старте в Южной Америке.

Мои товарищи — Алексей Панферов, Вася Мозжухин и Андрей Ляцкий (категория ПРО) будут бороться с влажностью и ветром 27-го ноября. Старт в 17.00 по Москве. На сайте ironmanlive.com можно будет следить в онлайн за ходом гонки.

Ноябрь очень сложный месяц  для стартов россиянам. Конец сезона, и организм противится даже мысли о напряжении в эту пору. Мексика это очень тяжелый старт — жарко и ветренно. Считается, что в тропиках, чтобы держать ту же мощность на вело что и в комфортном климате надо работать на пульсу +15 ударов. А в беге чтобы бежать в том же темпе это уже + 20 ударов/мин.

Для Васи это третий Айронмен и второй за этот сезон. Был очень сложный старт на полной дистанции в Южной Африке в начале сезона. Андрей, делает то что в России в принципе не существует — занимается профессиональным триатлоном на длинные дистанции. Если бы он смог рассказать о том в каких условиях в Питере он тренируется, то, вся без исключения, элита триатлона, прониклась бы невероятным уважением к тем результатам которые он показывает.

Мой товарищ — Витя Жидков написал. «Эта гонка лично для меня особая, в ней принимает участие мой близкий друг и основатель Трилайфа Панферов Алексей. Я до сих пор не верю, что Леша делает сейчас то, что даже в самых смелых мыслях мне не приходило в голову в январе этого года. Больница и послеоперационная палата не могли позволить мне даже думать о том, что Леша уже через 3 месяца пробежит марафон а еще через полтора месяца обгонит меня на половинке в Рапперсвиле на сорок минут».

Я верю, что на этой гонке Леша отберется на выступления на финал в Коне 2012.

Гонка будет сложная, значит, нашим ребятам нужна будет поддержка. Давайте все пожелаем им удачи. Даже на расстоянии это важно.

История выступлений в отчетах.

Алексей Панферов

Первый старт в Триатлоне. Май 2009   http://www.trilife.ru/event/show/id=21/

Первый Айронмен. Регенсбург. Август 2010 http://www.trilife.ru/event/show/id=14/

“Половинка” В Швейцарии. Июнь 2011 http://www.trilife.ru/event/show/id=71/

Василий  Мозжухин

Айронмен в ЮАР, Апрель 2010  http://www.trilife.ru/event/show/id=67/

Андрей Ляцкий

Триатлон серии Challenge-Barcelona. Октябрь 2011 http://www.trilife.ru/event/show/id=130/

comments powered by HyperComments