Facebook + 600% в год в России! Новая книга и наша страница

На сегодняшний день в Facebook примерно 700 000 пользователей из России при том, что в мире зарегестрированно почти 400 млн. человек! В прошлом году прирост пользователей в России составил 600%. Считается, что аудитория Facebook более образованная и обеспеченная, чем в Одноклассниках и Вконтакте. По моим личным наблюдениям, это именно так.

У нас только что вышла отличная книга “Эра Фейсбук”. Это первая книга об этой социальной сети на русском языке.  В ней подробно рассказано о том, как передовые компании используют эту социальную сеть для взаимодействия с потребителями.

Мы сделали свою страницу в Facebook и постепенно будем переводить туда все наши коммуникации.

comments powered by HyperComments
Timansky
2010-06-03 23:36:02
То есть вы собираетесь совсем отказаться от ведения блога?
sashika
2010-06-04 10:38:10
Пожалуйста, не отказывайтесь от блога :) Далеко не все люди (даже зарегистрировавшиеся в фейсбуке) его используют. Насколько мне известно, любой веб-сервис имеет приблизительно в 10 раз больше регистрантов, чем активных пользователей.
Alex
2010-06-04 11:09:33
Да, не все каждый день встают и подключаются к Facebook, а вот почту смотрят все нормальные пользователи, а там Вы, Михаил, за что Вам respect :-) И давайте не будем забывать, что детище в котором уже 400 000 000 пользователей создано амер. спецслужбами со всеми вытекающими последствиями. У всякого дела, как у луны есть и темная сторона, причем ПОСТОЯННО темная, никогда не освещаямая солнцем. Вам не кажется это странным? А вдруг там не открытый, а закрытый перелом, как в Бриллиантовой руке? Еще то ли Ницше, то ли Шопенгауэр сказал, что чем ближе познает Человека, тем роднее ему становится его пес. А поскольку человеческая природа по сути не изменилась за последние несколько тысяч лет, то как мне представляется, даже не впадая в излишнюю паранойю, немного благоразумия и здравого смысла еще никому не повредило. Лет несколько назад увидела свет книга президента компании Intel "Выживают только параноики" :-) Человек учится на своих ошибках наиболее дейтсвенно, а вот чужой опыт как бы игнорируется сознанием и инстинктом самосохранения, но вот проносит не всех к сожалению.
Михаил Иванов
2010-06-07 12:11:16
Спасибо за добрые слова. Я не планирую прекращать писать в свой блог и полностью переключаться на Facebook. Михаил