Библия для детей?

Россия считается православной страной и значимая часть населения крестит своих детей уже в младенческом возрасте. При этом, только небольшая часть населения соблюдает обряды и регулярно посещает церковь. В нескольких источниках я встречал цифру -  3-4%. По моей оценке, примерно столько же людей читают Библию и хорошо знают ее.

Свое знакомство с Библией, и в частности с Новым Заветом, я начал с чтения замечательной книги отца Александра Меня — “Сын человеческий”. Ее дала мне моя мама. За что я ей очень благодарен. Потом я прочитал первоисточник и, даже будучи не религиозным и не крещеным человеком, я часто возварщаюсь к этой книге. В моем iPhone есть аудио-вариант и текст.

Мы с женой решили не крестить дочку ни в какую религию. Выбор вероисповидания останется за ней. Тем не менее, я хочу, чтобы она знала и понимала Библию.

Если вы знаете хорошее издание детской Библии с картинками, поделитесь ссылкой.

comments powered by HyperComments
Микас Мурашев
2010-01-18 08:55:43
знаю. сейчас попытаюсь найти.
Alex
2010-01-18 13:18:01
Михаил, вчера держал в руках "Детскую библию", что именно так называется, этого английского издательства в переводе на русский издательством Астрель ast.ru Лучше, красочнее, и с визуальным описанием деталей в стиле этого британского издательства я в жизни не видел. Если бы я покупал сегодня Детскую библию, то тольку эту и она такова, что ее интересно прочитать, просмотреть даже взрослым. Бумага мелованная и через 30 лет приятно в руки взять эту книгу и полистать внукам. Размером больше гораздо обычной книги, но не полноценный альбом, что называется, и толстенькая. Ну просто, подарок. Или себе, для души, или кому-то, в общем, тоже, для души, но уже ближнего :-) Хотя может это и не совсем эта книга, ссылку которой указываю ниже. стоит маловато в фунтах, ибо в переводе она уже стоила за 40 долларов, хотя это, как вижу, стало доброй традицией и воленс-неволенс заставляет всех становиться полиглотами и покупать прямо в фунтах, и выбор книг больше и стоимость поменьше, по крайней мере, что касается сотрудничества этих двух издательств. http://www.dorlingkindersley-uk.co.uk/nf/Book/BookDisplay/0,,9780751357769,00.html?strSrchSql=Bible/A_Child%27s_First_Bible_Kenneth_N._Taylor#
Михаил Иванов
2010-01-18 15:36:03
Алекс, приветствую. Спасибо за ссылку. Dorling - отличное издательство и за его книги не жалко платить дорого. Попробую найти русский перевод от АСТ. Всего доброго, Михаил
Галка Руслан
2010-01-18 17:08:44
Михаил, держите ссылку ;) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2187244/
Юлия
2010-01-19 23:10:11
Миша, у меня есть очень красивая книга. Я принесу.
Юлия
2010-01-19 23:21:51
И кстати, есть смысл зайти в книжный магазин при Сретенском монастыре. Там выбор духовной литературы очень большой, в том числе для детей. А еще там есть аудио с монастырскими распевами а капелла. А в дни церковных праздников в этот магазин транслируется пение из собственно монастыря - заслушаться можно.