Частный зоопарк в Москве?

В своем выступлении о природе счастья на ted.com известная профессор и исследователь из Гарварда —  Ненси Эткофф приводит интересный факт: в США больше людей посещают зоопарки, чем все вместе взятые спортивные события. Это удивительная цифра!

В Москве удивительно убогий зоопарк, в который после первого посещения не хочется возвращаться ни детям, ни взрослым. Может быть, существует огромный скрытый рынок для частного зоопарка? На мой взгляд, это интересная идея, достойная проработки.

comments powered by HyperComments
Антон
2009-10-12 10:09:03
В Москве или СПБ это может быть реально, хотя объем вложений и долгая окупаемость отпугнет многих, в других российских миллионниках зоопарки всегда будут дотационными. Кстати у нас в Казани сейчас идет поиск инвесторов для строительства нового, ультрасовременного зоопарка, не имеющего аналогов в России. Пока никто не изъявил желание вложиться, хотя проекту уже года 2 и раскручивали его очень серьезно - выставки недвижимости в сингапуре, каннах и пр. Здесь его проект: http://www.kazzoobotsad.ru/project/
Артем
2009-10-12 18:13:19
Пожалуйста, частный (зоо)парк птиц :) http://www.birdspark.ru/ В основном посвящен именно птицам (кого там только нет!), но есть и лошадки, кенгуру, ослик, кабаны. Понятно, что в Москве при таких ценах на землю это не имеет никакого смысла, а вот в 100 км от города - самое то. В выходные летом там аншлаг просто, место на приличных размеров парковке не найти :)
Михаил Иванов
2009-10-13 08:51:51
Артем, спасибо. Отличный пример идеи Ненси. Обязательно съезжу туда с дочкой. Михаил
Alex Stelmakh
2009-10-18 23:52:37
в Ялте отличный частный зоопарк