Несколько слов о Diversity Visa Program (Green Card)

Мы выиграли Green Card в лотерею, которую ежегодно проводит Правительство США. Нас спрашивали, что нужно для участия в лотерее. Отвечаем.

 

Для участия в лотерее нужно заполнить анкету на официальном сайте в определенный временной период. Примерно, в октябре. Заполнение анкеты занимает всего несколько минут. Участие бесплатное. Участвовать может каждый взрослый член семьи. Если выигрывает супруг(а), то может ехать вся семья.

 

Ссылка на анкету прошлого года http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/diversity-visa/Diversity-2015-Instructions.html

 

В мае вы можете проверить результаты. В случае выигрыша надо собрать ряд документов и послать их по почте в Центр обработки. В ответ вам приходит приглашение с определенной датой собеседования. К собеседованию нужно подготовить пакет документов и пройти медицинское освидетельствование.

 

Собеседование проходит в посольстве США. Ничего сложного в нем нет. Прямо на собеседование вам одобряют визу, по которой вы должны в течение 6 месяцев въехать в США. Уже в США присылают green card social security number.

comments powered by HyperComments
Игорь
2014-03-20 11:05:49
Спасибо. Скажите, сколько вас уезжает человек? Правильно ли я понимаю, что чем больше человек из семьи, тем больше шансы, т.к если карту выигрывает член семьи - дочь, сын, муж, жена, поехать могут все. Верно?
Почему мы уезжаем | Блог Михаила Иванова
2014-03-03 16:10:00
[...] проблем в России взгляд Ицхака Адизеса Несколько слов о Diversity Visa Program (Green Card) [...]
Андрей
2014-03-06 22:19:36
Михаил, спасибо!