Ваш лучший вело-этап в триатлоне

Вы знаете, за сколько вы проедете вело-этап на вашем следующем триатлоне?

Если вы знаете свое FTP, то можете достаточно точно предсказать это.
Достаточно ввести его в программу Best Bike Split вместе с данными о себе и своем веле и получить довольно точный расчет времени на этапе и рекомендации о том, как разложиться на конкретной гонке.

Вот, например, мой план на вело-этап Ironman Texas.

В программу заложен сложный алгоритм, учитывающий много факторов, включая рельеф, погоду, вашу аэродинамику, оборудование и т.д.

Вы можете делать анализ “что-если”. Как изменится мое время, если я – сброшу несколько килограмм, поставлю диск, стану аэродинамичнее. Обычно, больше всего влияет аэродинамика. Именно поэтому так важен байк-фит.

Поиграйте с данными – поставьте разную целевую мощность 65-70-75% от вашего FTP и вы увидите, насколько будет отличаться время. Обычно, не очень намного. А вот усилия будут отличаться значимо. Особенно помня о том, что потом вам бежать марафон или полумарафон.

Вы можете посчитать обратным счетом, например, какое нужно FTP, чтобы выехать из 5 часов на определенной трассе.

Вы можете скачать файл с планом гонки в Garmin и использовать его во время гонки. Он будет показывать, насколько вы отстаете от графика или опережаете его.

Вы также можете скачать файл и использовать его для тренировки на станке. Так с моими учениками мы накатываем трассы их гонок за много месяцев до реального старта.

Сервис работает достаточно точно. Можете проверить по своим прошлым стартам. На платформе уже есть множество трасс, включая такие популярные, как половинка на Майорке и полный Айрон во Франкфурте. Кроме того, вы можете загрузить файл со своей трассой.

В бесплатном аккаунте ограничено количество велов и трасс. В платном можно получить значимо больше данных.

У меня тренерский аккаунт, который позволяет делать более глубокий анализ и прогноз.

Последнее время я много пишу о разных программах. Важно помнить, что ничто не заменит хороших продуманных тренировок!

comments powered by HyperComments