Новости проекта Smart Reading

Библиотека SmartReading еженедельно пополняется двумя новыми саммари, включая саммари на книги, никогда не издававшиеся на русском языке.

From Zero to One — книга очень успешного венчурного инвестора Питера Тиля. Питер был CEO PayPal и одним из первых инвесторов Facebook. В основе его книги — конспект лекций, которые автор читал в Стэнфордской Школе Бизнеса. Питер утверждает, что монополия — это положительное явление, объясняет, почему инвесторы высоко оценивают Twitter, у которого нет прибыли, и чем так хороша бизнес-модель Tesla и LinkedIn. Книга готовится к выходу в издательстве «Альпина».

On China — взгляд Генри Киссинджера (бывший государственный секретарь США и лауреат Нобелевской премии мира) на развитие Китая. Очень интересный экскурс в историю этой страны и прогноз на будущее. Книга написана в 2012 году и скоро должна выйти в издательстве «АСТ».

The Future — саммари книги Эла Гора, вице-президента США с 1993 по 2001 годы; подобно Киссинджеру, Гор — лауреат Нобелевской премии мира. В своей книге Гор делится прогнозом развития человечества. В целом, позитивным. 🙂

Мы добавляем саммари книг по воспитанию детей. Уже в ближайшее время появится краткое изложение десятка изданий по этой теме, отобранных совместно с педагогами. Так, только что добавлено саммари популярной книги американской журналистки Памелы Друкерман «Французские дети не плюются едой» о воспитании детей по-французски.

Кроме того, у нас появились саммари книг о спорте. Мы начали с книг «Естественный бег» и «Бег по шоссе для серьезных бегунов», а сейчас работаем над саммари книги «Соревновательный вес».

Мы любим слушать, и поэтому записываем аудио-версии большинства саммари. Уже сейчас в библиотеке доступны 39 аудио-версий.

Если вы хотите, чтобы мы сделали саммари ваших любимых книг, напишите мне (riersi@gmail.com).

Со следующей недели мы начнем делать рассылку с обзором наиболее интересных нон-фикшн книг и книжными новостями.

На сегодняшний день у нас 430 частных подписчиков. Надеюсь увидеть и вас среди наших клиентов. О каждом новом клиенте мне приходит sms, которое радует меня.

Подписка

Андрей Бильжо нарисовал для нас несколько иллюстраций.

image1_bw image2_bw image3_bw

comments powered by HyperComments