О митингах

Я был на трех первых митингах оппозиции. В мае меня не было в Москве и я не смог прийти на Болотную. Я не пошел на последний митинг 12-го июня, поскольку, думаю, что надо что-то менять. Прошло пол года с первого митинга и мы ничего не добились. Совсем ничего. Режим только ужесточился и стал еще более циничным.

Некоторые люди говорят, что власть глупа. Но так ли она глупа, если сохраняет статус кво. А энергия тысяч неравнодушных людей выходит в свисток?! Где креативные идеи оппозиции?

Я не знаю, какой есть выход, как менять положение в стране, но митинги в том виде, в котором они есть не приводят ни к каким изменениям.

comments powered by HyperComments
Валерий
2012-06-26 13:02:34
Михаил, Вы будете соревноваться в триатлоне с нечестными и злыми людьми? Вы сядете за стол играть в карты с людьми, если Вы точно знаете, 100%, что они шулеры, колода меченная, охрана на их стороне и т.д.? А если у Вас нет выбора: играть или не играть? Живя в этой стране в это время Вы УЖЕ играете не только с правительством, но со всем окружающим миром и даже мирами. А вопрос выигрыша в любой игре, это вопрос силы-побеждает сильнеший(даже если он нечестно,по Вашему мнению, играет) Вопрос же обретения силы-это результат решения т.наз. центр. вопросов бытия,попросту-смысла жизни.
antourage
2012-06-16 21:34:31
Михаил, Вы будете соревноваться в триатлоне с нечестными и злыми людьми? Вы сядете за стол играть в карты с людьми, если Вы точно знаете, 100%, что они шулеры, колода меченная, охрана на их стороне и т.д.? Почему же с этой властью мы должны соревноваться или играть в игры в которых невозможно выиграть? Может нам лучше направить нашу энергию на то, где КПД будет максимальным, на наше дело и семью? А политические новости... Удалить каналы и отключить.
antourage
2012-06-26 13:30:44
Эффект мухи, бьющейся о стекло )))
Валерий
2012-07-06 06:43:50
Эффект мухи, бьющейся о стекло ))) Если ты так видишь свою судьбу.что ты до сих пор делаешь на этом свете?
antourage
2012-07-06 09:11:49
Нелогичный и некорректный вопрос. Такой я вижу не свою, а твою судьбу и всех тех, кто занимается заведомо 100%-проигрышным делом.
Валерий
2012-07-06 20:57:17
У нас с тобой есть одно настоящее дело:жизнь, и это ты, а не я выбрал в качестве решения проблем страусиную политику: - А политические новости… Удалить каналы и отключить- забыв.что жизнь неизбежно будет иметь тебя в незакопанные части тела.и, если будешь следовать такой политике.то придется отключать один за другим каналы,связывающие тебя с жизнью,пока не встанешь перед необходимостью отключить поседнее:дыхание. И что в этом заключении,основанном на твоих собственных словах, показалось тебе нелогичным? А по поводу корректности скажу так-увижу,
Валерий
2012-07-06 21:02:14
что дал себе труд решить стратегические вопросы, перестал путаться в частностях,тогда и будешь достоин другого уровня корректности.
antourage
2012-07-06 21:56:43
Валерий, не проецируй свои личные страусиные комплексы и посредственную борьбу с ними с больной головы на здоровую. Какого уровня общения, мыслей, действий, целей и ценностей Я достоин, решаю Я, а не кто-то, будь то "государство" или тем более ты. Говорить с тобой мне больше не о чем. Давайдосвиданья.
Валерий
2012-07-06 23:58:02
Ты прав,нам обоим все ясно друг о друге. Не забывай,что у баррикады только две стороны.
kruzo
2012-09-16 10:42:46
Михаил, извините, но это типичная позиция советского человека, - ждать коммунизма. Хотя советские песни говорили, что при неудаче надо уметь давать сдачи, а американские и японские герои упорно добиваются своих целей. Выигрывает лишь тот, кто идёт до конца.
валерий
2012-12-06 20:27:04
kruzo пишет: Выигрывает лишь тот, кто идёт до конца. Перед тем,как идти до конца,важно правильно определитьсяс целью, иначе-благими намерениями вымощена дорога известно куда. kruzo пишет: советские песни говорили... Главная строка в советских песнях:"Мы наш, мы НОВЫЙ мир построим..." Эта строка объединила и подняла русских на достижение этой великой цели(до этого нас объединило только трехсотлетнее иноплеменное иго- впрочем,нынче явно этот же вариант нам светит).Мы,русские.великие идеалисты:ни евреи,чьим сыном был К.Маркс,ни немцы,среди которых он жил,ни, тем паче, англичане, к которым он эмигрировал, ни одна
валерий
2012-12-06 20:59:08
нация на Земле не решилась подняться во имя этой цели, мы решили-вот он путь в заветное Беловодье,на поиски которой веками уходили пучшие сыны нашей русской нации (сыны российской нации на это не способны). Неважно,что эта попытка не достигла цели,важно что в нашем национальном коде закрепилассь память восторга единого ДУХОВНОГО порыва к абсолютной цели-новому совершенному миру! Желательно перед этим понять,в чем же эта новизна,которая будет отличать этот мир от всего,что было до него на Земле. Этого-то знания не прозвучало ни на од ном из митингов,именно поэтому на них и не стоило ходить. Мрак сгущает ся перед рассветом,главное- его неустанно призывать.