Новая обложка на “Издержки вниз, продажи вверх”

После продажи первых 3000 экземпляров, мы готовим новый тираж очень практичной книги “Издержки вниз, продажи вверх”. Она нам самим сильно помогла в прошлом году. Мы думаем о том, что можно освежить обложку. Помогите нам. Предложите свои идеи.

comments powered by HyperComments
Михаил Фирсанов
2010-02-07 18:23:42
Возможные варианты: 1. Воздушный шар, с которого пилот(ы) сбрасывают балласт/издержки и взлетают вверх. Можно попробовать то же самое с всплывающей подводной лодкой, но будет уже не настолько информативно. 2. Пустые весы с чашами "издержки" и "продажи". Рука (кисть) надавливает на чашу "издержки", заставляя подниматься "продажи".
Юлия
2010-02-07 19:36:28
Нет, с весами не то. Получится, что издержки весомы и желанны, а продажи воздушны и неосязаемы. Мне лично и текущая нравится.
Михаил Фирсанов
2010-02-08 02:24:10
to Юлия Что касается "весов" - возможно Вы правы... Тогда воздушный шар ))
Alex
2010-02-08 12:52:55
Если просто обновить, то я бы, не мудрствуя лукаво, синий консервативный цвет поменял бы на яркий салатовый зеленый и, пожалуй, все. Ибо направленнность стрелок и простота как бы компаса, похожего на секундомер меня почти не смущает. Немного пудрит мозги, но крышу не сносит. Это как у женщины, ведь должна же быть какая-то загадка, иначе не увлечет. И еще, если перевод хороший, в чем никто не сомневается, то ставить его в квадратные красные, революционные, агрессивные скобки на этой обложке, думаю не стоит, ибо здесь идет прямая ассоциация с цветом издержек, а следовало бы ассоциировать с цветом продаж, каким бы он не оказался в конечном итоге. Предложенный вариант с шаром возможно более увлечет потенциального покупателя, чем этот компас, ведь полет это всегда здорово, да еще на воздушном шаре. Кто пробовал, тот знает. Еще классическим является вид двух графиков, где продажи, зеленые, стремятся вверх, а издержки, красные, сползают вниз. Типа биржевых графиков. Но может это и слишком заезжено уже. Не уверен. Две линии расходящиеся, а между ними улыбающийся желтый смайлик и больше ничего.
Екатерина
2010-02-09 00:12:37
Скажите, пожалуйста, будет ли книга в твердой обложке? p.s.Прошу прощения, что не по теме.
Михаил
2010-02-09 00:53:53
Да, Екатерина, новое издание будет в твердой обложке на пухлой бумаге. Михаил