Сколько в мире человек

В мире сейчас около 7 млрд. человк. С середины 19 века рост населения идет по экспоненте.

Когда я родился в 1978 году на Земле было чуть больше 4 млрд. человек. За мою пока не очень длинную жизнь население Земли практически удвоилось. Если такие темпы роста сохранятся, то к 2200 году на земле будет 93 млрд. человек — фантастическая цифра! И каждому человеку нужны будут место для жизни, вода, еда и энергия.

При этом Россия ежегодно теряет по 1 млн. человек. Каждый год вымирает виртуальный Ростов, Омск, Новосибирск, Пермь. Если мы не можем сами управляться со своей землей, то рано или поздно это сделают другие.

Посмотрите интерсное видео о том, как росло население Земли и что будет в 2030 году.

comments powered by HyperComments
Энрике Менендес
2010-01-11 16:14:51
И в основном рост населения заметен в Китае, Индии и Юго-Восточной Азии. Европа в демографическом кризисе, в штатах прирост только у темноеожего населения. Не здоровая тенденция :(.
Михаил Фирсанов
2010-01-11 22:16:22
Удивительное видео! Насчет "управления своей землей" - верно на 1000%...
Alex
2010-01-12 13:34:01
1. Einstein говорил о бесполезности заглядывания в будущее, так как настоящее слишком быстро убегает туда же. 2. Если человеческая цивилизация глупа или движется не туда куда надо, то УМНАЯ ПЛАНЕТА омывается очередным потопом планетарным от смены магнитных полусов или еще чего-то и все начинается сначала. 3. В 2020 году будет 20 миллионов китайцев в поисках китаянки, которой попросту не существует. Экспансия начинает перехлестываеть через край. 4. Пока, по плану 2030 г. Россия сдерживает свои территориальные границы, но надолго ли и будет ли сильный на слабого долго с умилением смотреть. 5. Это видео говорит наглядно о том, куда надо инвестировать. Во что-нибудь ВИРТУАЛЬНОЕ? Да. Можно планировать переселение в иные миры. А те, кто не смогут существовать без этого просто обязаны подумать о чем-то реальном, ЗЕМЛЕ и только, подальше от моря и если не в Гималаях, то повыше от уровня моря, в смысле чтобы волной не накрыло на всякий случай :-) 6. Если не дай Бог чего то ВСЕ активы упадут в цене, а есть будет хотеться ВСЕМ, а еда еще в воздухе не растет. Пока, разумеется. 7. Etc...