Бег от калорий: 20 минут с ускорениями против МакЧикена

На Nike+ можно купить музыкальные тренировки, т.е. профессиональный тренер будет говорить вам, что нужно делать, а в это время будет звучать специально подобранная музыка. Сегодня я тренировался под тренировку My First 10K, которая была специально записана для подготовки к уже прошедшему Nike Human Race. Первые 20 минут тренировки дались мне очень тяжело. Пять минутных ускорений просто убили меня. Завершив их, я решил, что оставшуюся часть своей уже традиционной десятки я пробегу в своем темпе. Без рывков.  

 

Интересно, что за 20 минут интенсивной тренировки я сжег всего 379 ккал., что равно примерно одному Макчикену и 15% калорийности котлеты по-киевски в Тарасе Бульбе! 

 

В следующий раз, заказывая еду, стоит подумать, сколько надо пробежать, чтобы сжечь ее.

 

 

P.S. Сегодня впервые бегал в шортах, но все еще в шапке. Самая затяжная весна на моей памяти.

comments powered by HyperComments
Рома
2009-04-25 22:06:15
Я бегаю 4-ую неделю под First Day To 5K. :) Сегодня в очередной раз убедился, что утром для меня бегать – пытка. Вечером два дня назад бежал легко и быстро (действительно быстро для обычной пробежки), а сегодня чуть не сдох, еле добежал.. Я к чему.. Бегать сытым и не сонным – вот наш девиз!) МакЧикеном загрузился – и порядок (хотя, конечно, я ем пищу другого порядка :)). А с утра жечь нечего..
Михаил Иванов
2009-04-26 10:14:11
Рама, поддерживаю. Утром бегать вредно. Никогда не делайте этого!