Самолет «Москва – Мадрид» путевые заметки

Чтобы есть в самолете на маленьком столике нужна определенная сноровка. Похоже, я уже натренировался.

 

Интересно, а в бизнес-классе есть розетка для зарядки ноутбуков? И, если есть, то какая там нужна вилка – европейская или американская? Однажды, когда я летел из Америки, мне разрешили (в обход правил) подключиться к бортовой сети через розетку возле туалета. Проблема была в том, что моя вилка не входила в американскую розетку.  

 

Два мира — два кефира

 

На здоровье!

Существует устойчивый миф о том, что русские пьют с тостом «на здоровье». Его закрепляет кинематограф. В отличном фильме, который мы посмотрели недавно, «Загадочная история Бенджамина Баттона», главный герой пил водку со своей возлюбленной в Мурманске именно с таким тостом.

 

На здоровье мы говорим, в ответ на «Спасибо», но это невозможно объяснить иностранцам!

 

Комплименты на Западе

Интересно, можно ли сделать девушке в Западе комплимент, сказав, что она похудела? Или это сочтут за оскорбление?

 

Управление ожиданиями

Когда я сдавал билет на рейс Аэрофлота и покупал новый, мне сказали, что деньги на карточку вернуться примерно через месяц. Они пришли буквально на второй день, чему я был рад. Обещай меньше, делай больше.   

comments powered by HyperComments
Sigmund
2009-03-08 18:26:55
1. особенно с напитками за таким маленьким столиком не удобно. боишься опрокинуть. 2. надо всегда ссобой брать переходники, чтобы не попасть впросак ;-) 4. судя по американским фильмам где они порой делают так друг другу комплименты, то думаю подруга такое сделать смогут. Да и boyfriend наверное тоже.